Липецк
ул. Ударников, 104
Автосалон и запчасти
+7 (4742) 50 52 44
Сервис
+7 (4742) 50 52 43
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Ударников, 104
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТО-ММ (ул. Ударников, 104)
12.12.2022

«Соболь NN» – компактный, маневренный и в то же время вместительный и комфортабельный развозной фургон, идеально подходящий для служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли. За счет компактных габаритов автомобили линейки «Соболь NN» смогут легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складам. На них будет удобно парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту.

«Соболь NN» является представителем автомобилей семейства NNи представляет версию с самой короткой колесной базой и односкатной ошиновкой заднего ведущего моста. В основе концепции «Соболь NN» лежит идея создания максимально комфортного и информативного рабочего пространства. Новый интерьер кабины, удобный интерфейс взаимодействия водителя и автомобиля, 6-ступенчатая коробка передач, тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колёсах, большое количество технологических и конструкторских изменений, – все это направлено на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

Просторная кабина оборудована комфортабельным подрессоренным водительским сиденьем с 18 направлениями регулировок, мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном и приборной панелью с современным интерфейсом. Передняя панель имеет разъемы USB, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов кофе и бутылок с водой, охлаждаемый и запираемый нижний ящик. В верхней части панели расположен карман для документов и бумаг формата А4 с удобным держателем смартфона. Два дополнительных USB-разъема на потолочной консоли используются для подключения видеорегистратора или тахографа. Ряд технических решения обеспечивает низкий уровень шума и вибрационных нагрузок.

Бесключевой запуск двигателя обеспечивает дополнительное удобство, а электронное управление стояночным тормозом с помощью клавиши на приборной панели не только повышает эффективность работы узла, но и увеличивает свободное пространство кабины. Спинка центрального пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик с подстаканниками.

Яркие полностью светодиодные фары рассчитаны на весь срок службы автомобиля. С помощью электронного моделирования подобраны оптимальные зоны свечения фар, что обеспечивает хорошую видимость и повышает безопасность в ночное время. Датчик дождя и света автоматически управляет светом и стеклоочистителями.

6-ступенчатая коробка передач, собственная разработка Горьковского автозавода, производство которой началось в 2021 году, обеспечивает отличные тягово-динамические характеристики, низкий расход топлива, низкий уровень шумов и вибраций при движении на высоких скоростях. КП рассчитана на передачу крутящего момента до 450 Н·м.

Применение односкатной ошиновки позволило максимально увеличить доступное пространство грузового отсека и эффективно использовать каждый миллиметр кузова. Широкое расстояние между арками (1350 мм) позволяет размещать стандартные европалеты поперёк, а не вдоль кузова. Вместимость автомобиля – три европалеты.

Низкая крыша «H2» (2445мм)делаетгородскиеподземные паркинги для Соболь NN более доступными. Полная масса автомобилясоставляет от 2,49 т. до 3,5 т. Версии с полной массой до 2,5 тонны или грузоподъемностью до тонны позволяют без ограничений передвигаться в пределах «грузового каркаса»(ограниченный перечень улиц в г.Москве, по которым разрешено движение грузовых автомобилей) и ТТК (третьего транспортного кольца).Маленький радиус разворота на уровне легкового автомобиля (5,4 м) делает автомобиль маневренным в условиях городской застройки.Объем грузового отсека от 5,1 до 7,8 куб. м подходит для построения оптимальной внутригородской логистики и эффективной работы по маршруту между центральным складом и зоной доставки.

Современный и технологичный экстерьер автомобиля:дерзкий и уверенный профиль кузова,изящные светодиодные фары,объёмная рельефная решётка радиатора,хромированные вставки в глянцевых черных корпусах, с изогнутыми полосами дневных ходовых огней, подчеркивают любовь и внимании к деталям.

Передний бампер из неокрашенного пластика делает автомобиль более универсальным и функциональным. Царапины, следы незначительных повреждений (постоянные спутники плотного городского движения) менее заметны и не требуют дорогостоящего ремонта ЛКП. Конструктивно бампер разделён на три части, что облегчает и удешевляет ремонт при незначительных ДТП.68 оцинкованных и 28 пластиковых деталей кузова и кабины, а также качественная катафорезная обработка позволяют гарантировать высокую стойкость кузова даже в сложной городской среде.